Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (5½) | - | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (5½) | 1 - 0 | |||||
2 | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (4½) | - | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (5½) | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (5) | - | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (4½) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (4½) | - | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (5) | 1 - 0 | |||||
5 | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (4½) | - | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (4) | - | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (3½) | 0 - 1 | |||||
7 | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (3) | - | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (3½) | 1 - 0 | |||||
8 | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (3½) | - | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (2½) | 0 - 1 | |||||
9 | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (3½) | - | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (2) | 1 - 0 | |||||
Paarungen der 8. Runde Rundenbeginn um 14:00 Uhr | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (5½) | - | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (4) | 0 - 1 | |||||
2 | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (4½) | - | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (4½) | 1 - 0 | |||||
3 | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (4) | - | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (4½) | 1 - 0 | |||||
4 | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (4½) | - | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (3½) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (3½) | - | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (3½) | 1 - 0 | |||||
6 | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (2½) | - | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (3½) | 0 - 1 | |||||
7 | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (2½) | - | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (3) | 1 - 0 | |||||
8 | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (2) | - | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (3) | 0 - 1 | |||||
9 | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (2) | - | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (2½) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 7. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (3½) | - | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (5½) | 1 - 0 | |||||
2 | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (4) | - | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (3½) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (3½) | - | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (3½) | 0 - 1 | |||||
4 | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (3½) | - | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (3½) | 0 - 1 | |||||
5 | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (2½) | - | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (3) | - | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (2½) | ½ - ½ | |||||
7 | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (2½) | - | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (2½) | - | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (1½) | ½ - ½ | |||||
9 | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (2) | - | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (2) | ½ - ½ | |||||
Paarungen der 6. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (4½) | - | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (3) | - | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (3) | - | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (3) | - | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (3) | ½ - ½ | |||||
5 | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (2) | - | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (2½) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (2½) | - | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (2) | - | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (2) | ½ - ½ | |||||
8 | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (1) | - | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (2) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (1½) | - | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (1½) | 1 - 0 | |||||
Paarungen der 5. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (3) | - | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (2½) | - | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (2½) | - | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (2) | - | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (2) | - | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (2) | - | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (2) | - | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (1½) | 0 - 1 | |||||
8 | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (1½) | - | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (1) | - | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (½) | ½ - ½ | |||||
Paarungen der 4. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (2½) | - | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (2½) | 1 - 0 | |||||
2 | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (2) | - | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (2) | - | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (1½) | - | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (1½) | ½ - ½ | |||||
5 | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (1½) | - | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (1½) | 0 - 1 | |||||
6 | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (1½) | - | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (1½) | ½ - ½ | |||||
7 | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (1) | - | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (½) | - | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (½) | 0 - 1 | |||||
9 | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (0) | - | 19. | spielfrei | (0) | + - - | ||||||
Paarungen der 3. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (1½) | - | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (2) | ½ - ½ | |||||
2 | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (1½) | - | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (1½) | ½ - ½ | |||||
3 | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (1½) | - | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (1½) | 0 - 1 | |||||
4 | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (1) | - | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (1½) | 1 - 0 | |||||
5 | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (1) | - | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (1) | - | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (1) | ½ - ½ | |||||
7 | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (½) | - | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (½) | 0 - 1 | |||||
8 | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (½) | - | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (½) | 0 - 1 | |||||
9 | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (0) | - | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungen der 2. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Hein,Stefan | 1836 | (1) | - | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 5. | Haack,Stefan | 1775 | (1) | - | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | (1) | ½ - ½ | |||||
3 | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | (½) | - | 2. | Bahr,Peter | 1809 | (½) | 0 - 1 | |||||
4 | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | (½) | - | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | (½) | 0 - 1 | |||||
5 | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | (½) | - | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | (½) | 1 - 0 | |||||
6 | 11. | Seidel,Mika | 1726 | (½) | - | 8. | Zippert,Georg | 1751 | (½) | 1 - 0 | |||||
7 | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | (½) | - | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | (½) | ½ - ½ | |||||
8 | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | (0) | - | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | (0) | - | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungen der 1. Runde | |||||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | NWZ | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Tscherepanov,Leon | 1735 | () | - | 1. | Hein,Stefan | 1836 | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Bahr,Peter | 1809 | () | - | 11. | Seidel,Mika | 1726 | () | ½ - ½ | |||||
3 | 12. | Angeli,Rudolf | 1712 | () | - | 3. | Ristic,Sreten | 1807 | () | 1 - 0 | |||||
4 | 4. | Glodowski,Marek | 1793 | () | - | 13. | Farzamfar,Bahram | 1692 | () | ½ - ½ | |||||
5 | 14. | Xin,Ruidi | 1685 | () | - | 5. | Haack,Stefan | 1775 | () | 0 - 1 | |||||
6 | 6. | Lochmann,Viktor | 1759 | () | - | 15. | Oelrichs,Manfred | 1635 | () | 1 - 0 | |||||
7 | 16. | Von Elsner,Mathias | 1610 | () | - | 7. | Kempe,Joerg | 1752 | () | ½ - ½ | |||||
8 | 8. | Zippert,Georg | 1751 | () | - | 17. | Keuneke,Hanno | 1594 | () | ½ - ½ | |||||
9 | 18. | Hotze,Kurt | 1585 | () | - | 9. | Schröder,Kai Uwe | 1743 | () | ½ - ½ |